Auction 855T, Lot # 73
Par de sillones. México. Siglo XX. Fabricados por Galerías Chippendale. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería lineal color beige, y soportes semicurvos. Decorados con roleos y motivos estriados. Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Estimado $ 8,000-10,000